29 Марта 24, 18:05
Новости, Общество
08 Апреля 2021, 09:47

В ПФР Тверской области приём по-прежнему ведут по записи

Из-за пандемии ПФР Тверской области в прошлом году большинство услуг перевёл в онлайн формат. Те услуги, которые нельзя получить через личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг, можно получить лично, но только по предварительной записи. Такие правила продляются до конца апреля.

Записаться на прием в клиентскую службу можно через  электронный сервис предварительной записи на сайте ПФР. Этот сервис не требует входа в личный кабинет гражданина. Также  записаться можно по телефону регионального контакт-центра 8-800-600-01-87 и телефонам "горячих линий" клиентских служб, указанным на сайте в разделе "Информация для жителей региона".

Онлайн можно получить, например, следующие услуги ПФР: пенсионеры и предпенсионеры могут получить справки и документы, в том числе для дистанционного представления в другие организации. Работающим гражданам  доступны сведения о пенсионных коэффициентах, накоплениях, стаже и отчислениях работодателей на пенсию. Семьи, имеющие сертификат на материнский капитал, найдут информацию о расходовании средств и их актуальной сумме.

Личный кабинет позволяет обращаться за оформлением большинства выплат ПФР и управлять их предоставлением. Например, подать электронное заявление о смене способа доставки пенсии. Там можно оформить выплаты по уходу за пенсионером, ребенком-инвалидом или инвалидом с детства первой группы. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх