25 Апреля 24, 14:57
Новости, Общество
07 Апреля 2021, 19:44

В Твери от мусора очистили Комсомольскую рощу

В Тверской области проводится работа по ликвидации несанкционированных свалок. Особенно это актуально весной, когда сходит снежный покров.   
 
7 апреля ООО "ТСАХ"  ликвидировало несанкционированную свалку в Комсомольской роще Твери. Комсомольская роща – одно из мест отдыха горожан – относится к памятникам природы, особо охраняемым территориям регионального значения. Ежегодно здесь проводятся субботники. Несмотря на это каждой весной приходится вновь проводить уборку рощи от мусора.
 
- Напоминаем – за организацию несанкционированных свалок предусмотрена административная ответственность. Жителям и гостям территорий необходимо складировать твердые коммунальные отходы на контейнерных площадках. В случае обнаружения несанкционированной свалки следует обратиться в администрацию населенного пункта или в ООО "Тверьспецавтохозяйство". Желательно, чтобы к обращению были приложены фотографии и координаты объекта, - сообщили в правительстве региона. 
 
Всего с 2019 года в регионе ликвидировано 382 несанкционированные свалки площадью более 2 га, общий объем вывезенного мусора составил более 22 тыс. кубометров. 
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх