25 Апреля 24, 15:18
Новости, Общество
07 Апреля 2021, 17:49

В Тверской области 20 учреждений сделают доступными для инвалидов

На заседании регионального правительства утверждена программа Тверской области "Доступная среда" на 2021-2023 годы. В нее включены мероприятия по адаптации для людей с инвалидностью учреждений социальной защиты, здравоохранения, образования и культуры.

Адаптация будет проведена в тверской городской клинической больнице №6, комплексных центрах социального обслуживания, реабилитационном центре для детей и подростков, психоневрологических интернатах, учреждениях дополнительного образования.

Планируется провести обустройство входных групп с пандусами и поручнями, открыть санитарно-гигиенические комнаты, уложить противоскользящее покрытие, установить тактильные плитки, звуковые и световые указатели, закупить специализированное оборудование.

Кроме того, по программе "Доступная среда" закупят оборудование для диспетчерских пунктов для глухих и услуги сурдоперевода, организуют отдых для инвалидов-колясочников, проведут социально-значимые мероприятия, курсы по обучению жестовому языку.

Также планируется приобрести технические средства реабилитации для пунктов проката, в том числе 64 единицы оборудования для медицинской, профессиональной и социально-культурной реабилитации, сообщили в пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх