19 Апреля 24, 09:13
Новости, Общество
07 Апреля 2021, 15:58

В Роспотребнадзоре заявили, что отдыхать в Турции сейчас опасно

В ведомстве пояснили, что именно оттуда россияне привозят разные штаммы коронавируса, а эпидобстановка стремительно ухудшается, пишет kommersant.ru

По словам главного санитарного врача РФ Анны Поповой, ситуация там на данный момент похожа на Великобританию в конце 2020 года, когда некоторым странам пришлось приостанавливать сообщение с Королевством. 

В Роспотребнадзоре стараются не провоцировать панику, но ситуация по меньшей мере тревожная, утверждают источники “Ъ FM” в туристической отрасли. Достаточно взглянуть на статистику: число новых случаев заражения COVID-19 в Турции 6 апреля достигло 50 тыс., из них 75% — британский штамм.

Власти ужесточают меры безопасности: закрывают рестораны, вводят комендантский час. Страна разделена на зоны по степени риска: синий, желтый, оранжевый и красный — там, где все совсем плохо. Сейчас практически вся Турция в красной зоне. Россияне привозят оттуда новые мутации коронавируса, предупреждают в Роспотребнадзоре. Но заверяют, что пока держат ситуацию под контролем.

Ранее Китай и Иран запретили поездки своих туристов в Турцию

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх