27 Апреля 24, 07:42
Новости, Общество
07 Апреля 2021, 07:15

Жителям Тверской области предлагают присоединиться к акции "Будь здоров"

С 7 по 10 апреля в 85 регионах страны пройдет акция "Будь здоров!", которая приурочена к Всемирному дню здоровья. В Твери мероприятия пройдут с 13.00 до 15.00 на улице Трехсвятской, где будут развернуты несколько площадок.  

Цель акции – сформировать у жителей мотивацию к здоровому образу жизни и показать необходимость ответственного отношения к своему здоровью и занятий спортом.  

На улице Трехсвятская в Твери будет располагаться мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ-инфекцию, где каждый желающий сможет сдать кровь и за несколько минут бесплатно и анонимно получить результат. Кроме того, на площадке можно пройти до- и послетестовое консультирование специалистов. 

Сотрудники Тверской станции скорой медицинской помощи проведут мастер-классы по оказанию первой помощи, предоставят возможность побывать внутри реанимационного автомобиля и познакомиться с работой выездных бригад. 

Кроме того, будет работать площадка по скандинавской ходьбе, где пройдут беседы о профилактике сердечно-сосудистых заболеваний с измерением артериального давления.  

Завершатся мероприятия, посвященные Дню здоровья, флешмобом, который подготовили студенты Тверского медицинского колледжа, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх