25 Апреля 24, 17:30
Новости, Туризм
06 Апреля 2021, 16:30

Маршрут "Государева дорога" презентовали на международной выставке

Тверская область приняла участие в профильной выставке "Интурмаркет", которая прошла в Москве. Верхневолжье заключило важные соглашения о сотрудничестве на межрегиональном уровне.

Тверская область стала одним из самых активных регионов-участников всероссийской программы туристического кэшбэка, разработанной Ростуризмом. Готовые туры или проживание в отелях можно забронировать на сайте мирпутешествий.рф и оплатить платежной системой "МИР", получив кэшбек 20%. Туристы могут выбрать любое направление из более чем 100 туров с выездом из Москвы и Санкт-Петербурга, а также определиться с проживанием в одном из 25 отелей Тверской области. 

В акции участвуют туры по маршруту "Государева дорога" – флагманскому продукту, разработанному Министерством туризма совместно коллегами из трех регионов. Зарина Догузова, руководитель Федерального агентства по туризму, во время посещения стенда Тверской области отметила эффективность продвижения маршрута в рамках программы туристического кэшбека.  

Представители Министерства туризма Тверской области на площадке "Интурмаркета" подписали важные соглашения, направленные на развитие отрасли. Удалось достичь договоренностей с Российской международной академией туризма о сотрудничестве и совершенствовании подготовки кадров для сферы туризма. Совместно с Ярославской областью будет создан  новый межрегиональный маршрут "Золотое кольцо. Верхняя Волга". Кроме того, подписано соглашение с Республикой Дагестан о  взаимодействии и популяризации туристических возможностей двух субъектов.

Также Тверская область презентовала свой опыт развития конгресс-туризма и возможностей для делового туризма на сессии "Mice day".  Представители Верхневолжья выступили ключевыми спикерами на Всероссийском образовательном форуме "Пора путешествовать по России", где поделились кейсом по комплексному обновлению музейных программ и созданию межрегиональных туристических маршрутов. 

По итогам выставки более 15 туристических компаний и туроператоров заинтересовались в продуктах, которые презентовала Тверская область, все они будут приглашены в регион в рамках информационных туров.  

В 2023 году планируется увеличение туристического потока в Тверскую область до 3,2 миллиона гостей в год, сообщает пресс-служба правительства Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх