29 Марта 24, 16:55
Новости, Общество
05 Апреля 2021, 15:05

МЧС: в регионе отмечается стабилизация ситуации в акваториях рек

5 апреля губернатор Игорь Руденя провёл совещание с членами правительства Тверской области. Главе региона доложили о прохождении весеннего половодья на территории Верхневолжья.  

По словам начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Арсена Григоряна, в регионе отмечается стабилизация ситуации в акваториях рек, где, начиная со 2 апреля, был зафиксирован рост уровня воды. Это реки Тверца, Тьма, Тьмака, Медведица, Межа и Обша. На местах работают группировки сил и средств территориального управления МЧС и представители профильных министерств региона. За паводковой обстановкой ведется круглосуточный контроль.  

Также на совещании были рассмотрены обращения граждан, касающиеся социального и медицинского обслуживания, лекарственного обеспечения граждан, благоустройства и других тем.   

Рассмотрение обращений, поступивших на имя губернатора Тверской области, всегда находится на особом контроле. По поручению главы региона прорабатываются все возможные пути решения вопросов, озвученных жителями Верхневолжья.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх