24 Апреля 24, 21:32
Новости, Общество
05 Апреля 2021, 09:12

Тверские школьники борются за путёвки в "Артек"

6 апреля с 10:00-16:00 в Тверской областной универсальной научной библиотеке имени А.М. Горького пройдет региональный этап Международного конкурса юных чтецов "Живая классика". Трое победителей поедут в "Артек", чтобы представить регион во Всероссийском финале  литературного конкурса страны. 

Чтобы стать участниками регионального этапа, конкурсантам нужно было пройти путь от заявки на конкурс и выбора произведения до победы в классном, школьном, а затем в районном туре. Трое финалистов регионального этапа отправятся на финал Всероссийского конкурса в международный детский центр "Артек".  

Участники конкурса — ребята 10-17 лет. Для участия нужно отправить заявку, выбрать отрывок из прозаического произведения и подготовить выступление с чтением этого фрагмента наизусть. 

Жюри регионального этапа — писатели, артисты, телеведущие, специалисты в области детского чтения — выберут в Тверской области троих финалистов, которые отправятся на финал всероссийского конкурса в лагерь "Артек". Финал пройдет 23-24 мая, а суперфинал этого года — в июне, в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости.  

Во всероссийском конкурсе "Живая классика" ежегодно принимают участие более 2,5 миллионов школьников.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх