25 Апреля 24, 19:19
Новости, Криминал
03 Апреля 2021, 14:32

Лже-соцработница украла у тверского пенсионера 400 000 рублей

83-летний пенсионер из Твери обратился в полицию с заявлением, что его обокрала женщина, представившаяся соцработницей. Она украла 400 тысяч рублей.

Женщина пришла к нему домой, завела разговор о социальных выплатах и повышении пенсии, а затем попросила показать самую крупную купюру из тех, что у него хранятся, чтобы переписать серийный номер. Доверчивый дедушка показал, заодно продемонстрировав, где он хранит сбережения. Злоумышленница воспользовалась ситуацией и похитила деньги, сообщают в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Подозреваемую ещё не нашли, ведётся розыск.

Полицейские предупреждают пожилых людей о том, что мошенница по-прежнему на свободе. И призывают не впускать незнакомых людей в дом и не общаться с ними. Такие гости могут оказаться мошенниками. Социальные и медицинские работники не приходят без предупреждения.

Для того, что бы социальный работник пришел к пожилому человеку, ему необходимо подать заявление в учреждения надомного обслуживания. После этого пенсионеру сообщат, кто и когда будет его посещать. Поэтому открывать дверь нужно только известному вам социальному работнику, а не каждому кто им представился. Если посторонние представляются работниками медицинских учреждений, собеса, коммунальных служб, попросите их предъявить документы, - предупреждают в МВД.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх