18 Апреля 24, 23:10
Новости, Общество
02 Апреля 2021, 17:48

С начала года в Тверской области утонуло шесть человек

1 апреля 2021 года сотрудники Тверского инспекторского отделения ГИМС МЧС России на судне с воздушной подушкой провели профилактический рейд в акватории реки Волги.

С начала года в Тверской области утонуло 6 человек, в том числе ребенок в Андерапольском районе. 

В Твери Волга уже практически освободилась ото льда. Но люди, рискуя своей жизнью, продолжают выходить на лед, который в любой момент может разрушиться или оторваться от берега. Сотрудники МЧС предупреждают, что если лед изменил цвет и почернел, то там находится проталина.

В ходе профилактического рейда инспекторы ГИМС МЧС России напоминают жителям  о соблюдении правил безопасности, обращают их внимание на опасные места для выхода на лёд, раздают памятки.

Вдоль городской черты достаточно много участков, где производится сброс теплых вод, - вблизи ТЭЦ, у канализационных и промышленных стоков, - в этих местах толщина льда меньше, у берега образуются промоины.

Особенное внимание при патрулировании обращено на детей, которые проводят свой досуг вблизи водоёмов: им объясняют об опасности игр на хрупком льду и образующихся льдинах в воде.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх