19 Апреля 24, 05:13
Новости, Общество
02 Апреля 2021, 20:55

Администрация Твери проверяет состояние тротуаров

Администрация Твери ведёт мониторинг состояния дорожного полотна на улицах города. Все обнаруженные дефекты устраняются подрядчиками в рамках гарантийных обязательств.

Специальная комиссия, в состав которой входят специалисты администрации Твери и представители контролирующих организаций проводит регулярный мониторинг состояния объектов улично-дорожной сети. По результатам комиссионного обследования в адрес подрядчика направляются предписания об устранении недостатков.

Среди объектов, которые затрагивает мониторинг, тротуары и пешеходные зоны города, в частности на этой неделе комиссия проверила тротуары на набережной Степана Разина, улице Вольного Новгорода, проспекте Победы и один из крупных объектов пешеходной инфраструктуры - тротуар на улице Советская, который был отремонтирован в 2020 году.

По итогам осмотра обнаружены незначительные дефекты, связанные с резкими перепадами температур, в некоторых местах появилось расхождение швов между плитками, сообщает администрация города.

С наступлением устоявшихся благоприятных погодных условий подрядная организация приступит к их устранению за свой счёт согласно гарантийным обязательствам по муниципальному контракту. Работы будут выполняться под контролем администрации города и организации, осуществляющей строительный контроль.

В целом число повреждений, выявляемых в ходе мониторинга отремонтированных дорог и тротуаров Твери, учитывая общую площадь ремонта, остаётся незначительным. Большинство объектов ремонта 2020 года перенесли холодное время года без серьезных повреждений.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх