19 Апреля 24, 20:32
Новости, Общество
02 Апреля 2021, 13:34

Активисты ОНФ измерили ямы на дорогах Твери

Общественники провели рейды по дорогам Твери и Тверской области. В том числе они осмотрели дороги, на которые жаловались жители области. По итогам рейдов активисты ОНФ направили обращения в прокуратуру и органы власти.

Жители Твери чаще всего жалуются на дорожное покрытие на улицах Красина, Резинстроя, поворота с бульвара Гусева на улицу Псковскую, 4-го переулка Пески. Напротив завода "Афанасий" огромная яма глубиной более 20 см срыта под водой. Но самое плачевное состояние у улицы Коминтерна.

- Активисты ОНФ подтвердили, что улица находится в ужасном состоянии. Дорожное покрытие на участке от Волоколамского шоссе до Бурашевского путепровода полностью покрыто ямами. При этом средняя глубина ям – 15-20 см, длину и ширину можно измерять метрами, - сообщают в региональном отделении ОНФ.

В некоторых местах из-за гигантских луж автомобилисты не могут определить безопасный путь проезда.

- Существует ГОСТ, который регулирует максимальные размеры повреждений дорожного покрытия. Согласно ему выбоины не должны превышать по длине 15 сантиметров, ширине – 60 сантиметров, а глубине – 5 сантиметров. Кроме того, на тысячу квадратных километров должно быть не больше трех таких дефектов. Улица Коминтерна даже близко не соответствует этим нормативам. Ямами покрыто все дорожное полотно. При этом оба участка, к которым есть претензии, имеют высокую проходимость. На улице расположены многочисленные оптовые склады, торговые точки, крупные предприятия. Кроме того, эта дорога востребована у рядовых автомобилистов, – говорит руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Калекин.

Если говорить о районах, то больше всего жалоб поступило на дороги в Кашинском, Сонковском, Молоковском районах.
В своём обращении общественники просят власти не только включить дороги в план ремонта, но и рассмотреть вопрос принятия оперативных мер по ремонту дорожных участков.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх