19 Апреля 24, 23:08
Новости, Происшествия
02 Апреля 2021, 12:47

Женщина отказалась от претензий к мужу, обещавшему проломить ей голову

Ржевский городской суд вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего мужчины, который в апреле прошлого года запугивал собственную жену.
 
Как следует из дела, мужчина приехал на работу к супруге, чтобы помириться и поговорить о восстановлении семьи. Женщина отказалась. Тогда он ударил ее по голове и потащил к машине. Житель Ржева достал бейсбольную биту и пригрозил, если она не сядет к нему в автомобиль, проломит ей голову.

В автомобиле во время движения он продолжил разговор, во время которого запугивал жену, сообщая, что может в любой момент врезаться специально в другой автомобиль или препятствие. При этом демонстрировал значительное превышение скорости.

Женщина сбежала из автомобиля, улучив момент, когда муж остановился на автозаправочной станции. Причем это была вторая попытка. Первая, сообщает суд, оказалось неудачной. После нее мужчина угрожал убить жену. 

Сбежав, женщина попросила о помощи, было заведено уголовное дело, которое дошло до суда. 

В итоге суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на 3 года условно, потому что его супруга заявила, что не имеет к нему претензий и то, что возобновила с ним совместную семейную жизнь.

О подобном случае ТИА писало в материале  "Он методично бил меня головой о пол": история жертвы домашнего насилия. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх