19 Апреля 24, 21:19
Новости, Криминал
02 Апреля 2021, 09:41

Не имеющий опыта вождения мужчина угнал кроссовер и сломал его

В полицию обратился 44-летний житель Ярославской области. Он рассказал, что в деревне Сонковского района пропал его автомобиль.

Выяснилось, что мужчина оставил свой "Ниссан Кашкай" у одного из домов в деревне. При этом двери не закрыл и оставил в замке зажигания ключи. По его словам, приезжая в деревню, он всегда так делал. 

Полицейские обнаружили кроссовер на автодороге "Пищалкино-Сонково". Личность угонщика установлена, им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 26-летний житель поселка Сонково. Накануне происшествия подозреваемый вместе с заявителем находились в общей компании и употребляли спиртные напитки. После того, как потерпевший уснул, злоумышленник завел автомобиль и решил прокатиться, не имея при этом навыков вождения. В результате неумелого управления у автомобиля возникли серьезные технические неисправности, препятствующие его дальнейшей эксплуатации.

В отношении молодого мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения" и избрана мера пресечения в виде заключения по стражу, сообщает УМВД России по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх