28 Марта 24, 11:17
Новости, Общество
01 Апреля 2021, 15:43

Жителям Конаково представят два варианта благоустройства города

Жителям города Конаково Тверской области предложат на голосование два проекта для благоустройства в 2022 году. Работы будут выполнены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". 

Город Конаково заявил проекты благоустройства территорий у детского сада №1 и у детской школы искусств по улице Энергетиков. У детского сада – благоустройство аллеи у стадиона "Колизей". Украшением территории станет садовый лабиринт и арки входной группы аллеи. Возле ДШИ предлагается создать единое пространство для отдыха с арт-объектами – скрипичным ключом, палитрой, роялем. 

В общей сложности в перечень голосования для выбора объектов благоустройства в 2022 году вошли 49 объектов. Проекты представили 11 городов Верхневолжья с населением свыше 20 тысяч человек.  

Все они будут размещены на специальной платформе za.gorodsreda.ru, которая разработана Минстроем России и АНО "Диалог Регионы". Там же будет организованно голосование, которое состоится с 26 апреля по 30 мая. Кроме того, в каждом городе местным жителям будут предложены альтернативные способы голосования за проекты. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх