19 Апреля 24, 10:24
Новости, Происшествия
01 Апреля 2021, 14:36

С начала года на ЖД-переездах в Сандовском районе произошло два ДТП

С января по март на железнодорожных переездах в Тверской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, столько же, сколько и за аналогичный период 2020 и 2019 годов. Оба ДТП в этом году произошли в Сандовском районе Тверской области.

29 января на железнодорожном переезде станции Сандово водитель легкового автомобиля в нарушение правил дорожного движения допустил столкновение с грузовым поездом. Благодаря профессиональным действиям локомотивной бригады удалось избежать серьезных последствий. В результате ДТП никто не пострадал. 

25 марта на участке Сандово – Дынино  водитель грузового автомобиля "МАЗ" выехал на нерегулируемый железнодорожный переезд без дежурного работника перед приближающимся грузовым поездом. Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным и столкновения избежать не удалось. В результате происшествия водитель автомобиля получил травмы, несовместимые с жизнью.

В первом квартале прошлого года ДТП на железнодорожных переездах были зафиксированы на станции Медведево (14 января 2020 года) и на участке Сандово – Дынино (24 января 2020 года). В результате ДТП пострадавших нет.

Октябрьская железная дорога напоминает водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил при пересечении железной дороги. Берегите свою жизнь и здоровье, не подвергайте опасности жизни работников и пассажиров железнодорожного транспорта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх