19 Апреля 24, 22:00
Новости, Общество
31 Марта 2021, 22:50

Минприроды Тверской области опровергает сведения о массовом отстреле лосей

В министерстве природных ресурсов Тверской области заявили, что на территории региона фактов массового незаконного отстрела лосей не зарегистрировано. Ранее такая информация появилась в некоторых СМИ Смоленской области. 

- На территории Тверской области ведется ежедневный системный контроль за осуществлением охоты, как в сезон, так и закрытые сроки. Проводятся регулярные рейды совместно с Управлениями МВД, ГИБДД и Росгвардии региона. Факты, изложенные в материалах ряда смоленских СМИ о массовом отстреле лосей якобы в тверском регионе со ссылкой на департамент Смоленской области по охране, контролю и регулированию использования лесного хозяйства, не подтверждены, - сообщают в министерстве. 

В администрации Смоленской области правительству Тверской области не подтвердили информацию о том, что в комментарии регионального департамента содержалась информация о Верхневолжье.

В Тверской области установлены строгие требования к осуществлению охоты. Не допускается жестокое обращение с животными, охота на животных, находящихся в беспомощном состоянии. Также запрещено использование в охоте механических транспортных средств, летательных аппаратов, напоминают в региональном минприроды.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх