26 Апреля 24, 11:38
Новости, Происшествия
31 Марта 2021, 15:13

В Твери на пьяных дебоширов из автобуса завели уголовное дело

В Твери следователь СУ СК возбудил уголовное дело в отношении двух молодых людей, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ "Хулиганство, совершенное группой лиц на объекте транспорта общего пользования".

Напомним, 28 марта компания из пяти молодых людей находилась в автобусе № 15. Парни демонстративно употребляли алкогольные напитки и громко выражались матом, на что пассажиры сделали им несколько замечаний. После этого один из молодых людей при выходе из автобуса на остановке "Спортивный переулок" схватил за волосы несовершеннолетнего пассажира и с одним из своих товарищей нанес парню удары ногами и кулаками.

Также один из дебоширов разбил стекло в автобусе. Личности хулиганов были установлены - всем им от 19 до 23 лет.

Как сообщает СУ СК, один из фигурантов задержан, в суд направлено ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В отношении второго подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

- В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В том числе проводятся мероприятия, направленные на установление пассажиров данного автобуса, в связи с чем следственные органы просят тех, кто является очевидцами совершенного преступления, сообщить подробности по телефону: 8 (4822) 32-17-51, - сообщили в ведомстве.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх