27 Апреля 24, 04:56
Новости, Происшествия
31 Марта 2021, 13:27

В Удомле мужчина угнал авто работника сервиса, где ему отказали в ремонте

Два жителя Вышнего Волочка приехали на автосервис в Удомле, чтобы отремонтировать машину. Там им отказали в услуге, потому что делают ремонт по предварительной записи. Один из вышневолочан после этого угнал машину работника автосервиса.

С заявлением об угоне в полицию обратился 37-летний житель Удомли. Он рассказал, что неизвестный сел в его автомобиль и уехал. Машина была припаркована у автосервиса. Она была открыта, ключи зажигания лежали внутри.

Полицейские составили ориентировку по видео камер наблюдения. Личность подозреваемого быстро установили. Им оказался 36-летний житель Вышнего Волочка. В тот день он с приятелем хотел отремонтировать машину в автосервисе, после того как им отказали, они купили запчасти и решили заняться ремонтом сами. Злоумышленник выпил и начал пытаться открыть припаркованные у сервиса автомобили, один открылся. Тогда он поехал кататься по Удомле, накатавшись, бросил машину  на выезде из города и скрылся.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх