20 Апреля 24, 14:03
Новости, Общество
31 Марта 2021, 13:06

В колонии Тверской области прошел конкурс красоты среди осужденных женщин

Весной по многолетней традиции проходит конкурс красоты в единственной в Тверской области женской исправительной колонии. Организаторами конкурса являются сотрудники отдела по воспитательной работе с осужденными. 

Подготовка к конкурсу началась задолго до него, ведь участницам предстояло подготовить не только костюм, но и творческую программу. 

Оценивало их выступления жюри под председательством заместителя начальника УФСИН России по Тверской области полковника внутренней службы Родиона Садова. В состав жюри вошли начальник отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными УФСИН полковник внутренней службы Владимир Воробьев, протоиерей Олег (Яковлев), член попечительского совета ИК-5 Рагим Акперов и ветераны ИК-5 Алексей Зайцев и Олег Массоить. 

В "Визитной карточке" участницы рассказывали в прозе или стихах о себе и своем городе. "Творческий конкурс" или "Домашнее задание" подразумевал оригинальность номера, артистичность, красочность, а также исполнительское мастерство. 

"Макияж" позволил осужденным проявить способности визажистов и создать сказочный макияж представленным моделям. 

Для конкурса "Хозяюшка" участницы приготовили различные сладкие блюда: чак-чак, рахат-лукум, пирожные, мини-тортики и многое другое. 

Завершались испытания традиционным "Дефиле", в котором конкурсантки продемонстрировали свои наряды, грацию и элегантность. 

По итогам конкурса были определены "Мисс Северная Венеция" – ею стала участница под № 4 Ульяна М., "Вице-мисс Северная Венеция", "Мисс Артистичность", "Мисс Очарование", "Мисс Элегантность" и "Мисс Оригинальность", сообщает УФСИН России по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх