23 Апреля 24, 14:16
Новости, Криминал
31 Марта 2021, 10:42

"Черные риелторы" из-за квартир утопили женщину, а мужа заживо сожгли

В Твери перед судом предстанет группа "черных риелторов", которая действовала в Тверской и Ярославской областях.  В отношении троих жителей Ярославской области завершено расследование уголовных дел. Фигуранты обвиняются в мошенничестве и убийстве людей.  

Как сообщает СУ СК по Тверской области, 23 сентября 2019 года в реке Нерль Калязинского района Тверской области было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. На первоначальном этапе расследования следствие располагало лишь незначительными данными, полученными в ходе осмотра места происшествия. Личность погибшей тогда на была установлена. Позже выяснилось, что убитая являлась собственницей двух квартир в Ярославле, общей стоимостью не менее 2 миллионов 700 тысяч рублей, которые после ее смерти перешли в собственность третьих лиц.

Следователи и сотрудники угрозыска Тверской области установили, что преступления в отношении погибшей были совершены преступной группой, состоящей из жителей Ярославской области - двух женщин 1985 и 1968 года рождения, а также мужчины 1979 года рождения.

Двое из них –мужчина и женщина были задержаны и доставлены к следователю на допрос. Другая же фигурантка скрылась от органов следствия и была объявлена в розыск. Позже была задержана и третья злоумышленница. Необходимо отметить, в ходе следствия 51-летняя обвиняемая активно сотрудничала со следствием. Прокурор Тверской области заключил с ней досудебное соглашение о сотрудничестве, и уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство.

Из уголовного дела следует, что в сентябре 2019 года обвиняемые находились на берегу реки Нерль, вблизи деревни Сужа Калязинского района, где совершили убийство владелицы двух квартир, а именно утопили ее.  Сообщается, что далее мужчина прикрепил к спине потерпевшей два металлических диска с помощью металлической цепи и погрузил тело в воду. 

После они решили избавиться от супруга погибшей, так как он стал бы искать пропавшую жену.  Фигуранты, находясь неподалеку от автодороги "Гаврилов-Ям – Пружинино" Ярославской области совершили убийство мужчины, они сожгли его заживо. В октябре 2019 года злоумышленники приобрели право на принадлежащие погибшей женщине квартиры путем их оформления на неосведомленного об их преступных намерениях гражданина.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела с утвержденными обвинительными заключениями в ближайшее время будут переданы в суд для рассмотрения по существу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх