25 Апреля 24, 23:58
Новости, Общество
31 Марта 2021, 09:10

В Твери суд наказал прапорщика за конфликт с майором

В Твери суд рассмотрел материалы уголовного дела в отношении военнослужащего одной из воинских частей Тверского гарнизона.

Прапорщик обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 336 УК РФ "Оскорбление военнослужащего". Как сообщается, летом прошлого года обвиняемый, находясь на дежурстве в помещении медицинского пункта войсковой части, во время конфликта с начальником медицинской службы, майором выразился в адрес последнего нецензурной бранью. Следовательно, он оскорбил начальника во время исполнения военной службы.

Из уголовного дела следует, что майор сообщил прапорщику о необходимости везти больных в госпиталь в Тверь. Однако санитарный автомобиль оказался неисправным, о чем прапорщик попытался сообщить начальнику медицинской службы. А тот позвонил командиру части и сообщил, что прапорщик отказывается ехать. В связи с этим между военнослужащими возник конфликт, в ходе которого прапорщик выругался нецензурными словами, сообщает Тверской гарнизонный суд. По мнению обвиняемого, майор его оговорил. 

Суд назначил прапорщику наказание в виде ограничения по военной службе сроком на 7 месяцев, с удержанием из его денежного довольствия 10 % в доход государства. Кроме этого частично удовлетворен гражданский иск майора о возмещении морального вреда. С обвиняемого взыскано 20 000 рублей.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх