27 Апреля 24, 02:32
Новости, Общество
29 Марта 2021, 12:50

В Тверской области реализуют 234 проекта по программе ППМИ

В этом году в Тверской области реализуют 234 проекта по программе поддержки местных инициатив (ППМИ). Объём поддержки из областного бюджета составит 146,2 млн рублей.  Всего на участие в конкурсном отборе от муниципальных образований региона было подано 343 заявки.  

Самыми активными участниками программы в этом году стали  Старицкий район (35 проектов) и Вышневолоцкий городской округ (34 проекта), в Твери и Осташковском городском округе реализуют по 12 проектов, в Лихославльском районе – 10 проектов.  

Ключевая особенность ППМИ в том, что проекты для реализации отбирают сами жители территорий. Затем на конкурсной основе из областного бюджета выделяются субсидии на их реализацию. Чаще всего это ремонт местных домов культуры, водопроводов, дорог, приобретение оборудования и коммунальной техники, благоустройство детских и спортивных площадок и другие проекты. Кроме того, на реализацию инициатив направляются средства, собранные местными жителями, а также муниципальных бюджетов и внебюджетных источников.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх