20 Апреля 24, 13:59
Новости, Общество
29 Марта 2021, 10:11

В Бежецке будут выбирать из трёх проектов благоустройства в 2022 году

В Бежецке подготовили три проекта благоустройства для рейтингового голосования по отбору общественных территорий для преображения в 2022 году. Работы проведут в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жильё и городская среда".

В ходе голосования жители Бежецка смогут выбрать объекты благоустройства. 

Им предложили модернизировать Восточный проезд, сквер Машиностроителей или набережную рядового Николаева.

Благоустройство Восточного проезда будет включать в себя обновление уличного освещения, ремонт пешеходной дорожки с укладкой брусчатки, установку лавочек и урн.

В сквере Машиностроителей предлагают установить детский игровой комплекс и обустроить пешеходные дорожки. Набережную планируют привести в порядок и модернизировать.

Подробные проекты появятся на сайте za.gorodsreda.ru. Там же будет организовано голосование, которое состоится с 26 апреля по 30 мая. Зайти на платформу можно будет через Госуслуги или мобильное приложение. Кроме того, в каждом городе местным жителям будут предложены альтернативные способы голосования за проекты с помощью волонтёров.

Каждый гражданин России старше 14 лет может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или за дизайн-проект уже отобранного пространства. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх