19 Апреля 24, 17:51
Новости, Общество
28 Марта 2021, 15:07

В Тверской области задержали 51-летнюю закладчицу наркотиков

В Конаковском районе полицейские задержали 51-летнюю женщину по подозрению в сбыте наркотических средств через  "закладки".

Подозреваемая задержана в посёлке Козлово. При личном досмотре и при обыске в доме полицейские обнаружили и изъяли у женщины 11 свёртков с веществом внутри.

Экспертами-криминалистами было установлено, что представленное на исследование вещество содержит в своём составе МДМА (метамфетамин) общей массой 6,56 грамма.

Женщина самостоятельно приобретала наркотики, а затем фасовала их по небольшим дозам и помещала в тайники-закладки. Она задержана в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", а также части 4 статьи 228.1 УК РФ "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества", сообщили в УМВД по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх