25 Апреля 24, 17:58
Новости, Общество
26 Марта 2021, 21:06

Молодёжь Твери приглашают на просмотр фильма и встречу с психологом

Тверской епархиальный молодежный отдел совместно с тверским православным молодежным клубом "Сеятель" организуют встречу киноклуба "Твоё кино". В программе вечера - просмотр фильма "Чудо" (2009 г.) режиссёра Александра Прошкина, участника конкурсной программы 31-го Московского международного кинофестиваля. Работа удостоена специального приза за режиссуру "Серебряный Георгий" и других наград.

В основу фильма положены реальные события, произошедшие в Самаре в 1956 году и известные как "Стояние Зои". Во время праздника девушка, не дождавшись своего суженого, снимает со стены икону Николая Чудотворца и начинает с ней танцевать, но внезапно застывает на месте. Это стояние продолжается много месяцев. Жители провинциального городка напуганы этим необычайным событием, которое обрастает слухами и домыслами. Чтобы разобраться в ситуации, туда отправляется журналист столичной газеты…

Просмотр фильма состоится 28 марта в 18:00 в лекционном зале собора блгв. князя Александра Невского на Привокзальной площади Твери.

Вход свободный. Наличие маски обязательно.

Возрастное ограничение 12+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх