17 Апреля 24, 02:48
Новости, Общество
26 Марта 2021, 11:46

Школьник из Твери предложил создать парк в Затверечье

26 марта губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан в Правительстве Тверской области. К главе региона с инициативой создания в Твери парка в Затверечье обратился учащийся школы №44 Алексей Гричик.

Десятиклассник рассказал, что идея создания места для проведения досуга местных жителей, возникла у него при подготовке домашнего задания для урока географии. Школьник ознакомился с генеральным планом Твери, организовал в интернете соцопрос и узнал позицию жителей о необходимости создания парковой зоны. Сейчас  в опросе приняли участие более 350 человек, подавляющее большинство ответили "за".

Для реализации проекта юноша предложил участок между Восточным мостом и улицей 1-я Александра Невского. Для наглядности Алексей снял небольшой видеоролик, который показал главе региона.

"Очень интересная идея, это практически готовое техническое задание. С главой города сегодня же рассмотрим этот вопрос. Пригласим проектировщиков, которые имеют опыт создания подобных парков. Как только сойдёт снег, вместе с вами выедем на место", - сказал Игорь Руденя.

При разработке проекта, помимо зон активного отдыха, спортивных и детских площадок, беговых и велосипедных дорожек, необходимо предусмотреть парковку для автотранспорта, чтобы в парк могли приезжать жители из других районов Твери.

Через месяц в Тверской области, как и по всей России, начнётся рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2022 году. Работы будут выполнены в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда". Всего на голосование по выбору объектов для благоустройства в 2022 году заявлено 49 проектов от 11 городов Тверской области - Бежецка, Удомли, Бологое, Вышнего Волочка, Торжок, Тверь, Конаково, Кимры, Ржев, Осташков, Нелидово. Все проекты будут размещены на специальной платформе za.gorodsreda.ru. Там же будет организовано голосование, которое состоится с 26 апреля по 30 мая.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх