26 Апреля 24, 19:52
Новости, Криминал
26 Марта 2021, 10:40

Тверичанка отдала мошенникам 500 тысяч рублей за снятие порчи

Как сообщает УМВД по Тверской области, на днях в дежурную часть Московского отдела полиции в Твери обратилась пожилая женщина. Она сообщила, что неизвестные мошенники её обманули и по сути похитили полмиллиона рублей под видом проведения магического ритуала.
 
Оказалось, что пенсионерка на улице познакомилась с двумя женщинами, они убедили заявительницу в том, что на ней сглаз - серьёзные проблемы со здоровьем и в семье - и чтобы снять проклятие, нужно провести специальный обряд у некой "целительницы". Далее они отвели пострадавшую в квартиру. 

- Мошенницы использовали психологические приемы, запугали пожилую женщину, в итоге пенсионерка передала им нужную им сумму. Не получив никакого эффекта от обряда снятия порчи, она обратилась в полицию.

Сейчас полицейские устанавливают личности и разыскивают злоумышленниц. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 159 УКРФ "Мошенничество". 

По статистике, чаще всего жертвами мошенников – "целителей" становятся молодые девушки и пожилые люди. Именно эта категория населения наиболее уязвима и подвержена влиянию со стороны аферистов. Выбирая жертву, они "играют" на ее страхах, отчаянии и волнениях за свою жизнь и жизнь близких и родных.

Полицейские еще раз напоминают - чтобы не стать жертвами таких преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомцами, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх