24 Апреля 24, 11:04
Новости, Общество
26 Марта 2021, 09:22

В Твери будут судить экс-директора предприятия за хищение 13,5 млн рублей

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего жителя Твери по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации "Присвоение или растрата" и частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество".

По данным следствия, мужчина занимал должность исполнительного директора одного из открытых акционерных обществ по производству полиграфических красок. Предприятие было в стадии банкротства. Используя свое служебное положение, мужчина присвоил около 10 миллионов рублей.

Кроме того подозреваемый после увольнения с должности исполнительного директора открытого акционерного общества, составил платежное поручение на сумму около 3,5 миллионов рублей о перечислении денег на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью, генеральным директором которого он являлся. После чего мужчина направил платежное поручение в банк для исполнения. Основанием платежа явилось "погашение реестровой задолженности в деле о банкротстве", при этом возглавляемое им общество в реестр требований кредиторов в деле о банкротстве акционерного общества по производству полиграфических красок не входило. В результате указанных действий совершено хищение денежных средств в особо крупном размере.

"Следственное управление УМВД России по Тверской области собрало достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемых статьей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет", - сообщает УМВД России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх