28 Марта 24, 13:16
Новости, Общество
25 Марта 2021, 21:46

В Тверской области ежесуточная заболеваемость COVID-19 снизилась в два раза

В Тверской области по сравнению с началом января ежесуточная заболеваемость снизилась уже в два раза. Сейчас регистрируются самые низкие показатели за последние пять месяцев, сообщает региональное правительство, сообщат региональное правительство. 

25 марта в ходе прямого эфира на телеканале "Россия 24" Тверь Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы, касающиеся проведения в Тверской области  вакцинации против коронавирусной инфекции. Игорь Руденя призвал жителей региона не доверять недостоверной и не соответствующей действительности информации, которая касается вакцины, а опираться только на объективные факты. 

"Есть уже наработанная практика по вакцинированию. Благодаря прививочной кампании, мы видим существенное снижение заболеваемости коронавирусной инфекцией. Прививаются активно люди старшего поколения. Призываю всех не жить предрассудками и слухами. Есть официальная, проверенная информация. Российская вакцина показывает высокую эффективность", – сказал глава региона. 

На сегодняшний день в регионе уже вакцинировалось около 69 тысяч  жителей. На текущей неделе поступила ещё две партии вакцины Спутник-V – 7500 доз. Недостатка в вакцине в Верхневолжье нет. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх