29 Марта 24, 11:08
Новости, Туризм
25 Марта 2021, 17:35

Россия с апреля возобновляет авиасообщение ещё с шестью странами

Россия c 1 апреля возобновляет авиасообщение с шестью новыми странами: Германией, Узбекистаном, Таджикистаном, Венесуэлой, Сирией и Шри-Ланкой, сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусом. Кроме того, увеличено число городов, из которых можно будет улететь за границу, сообщает "Коммерсантъ".

Авиасообщение возобновляется:

  • с Венесуэлой  (Москва—Каракас) два раза в неделю;
  • с Сирией (Москва—Дамаск) один раз в неделю;
  • с Таджикистаном (Москва—Душанбе) один раз в неделю;
  • с Узбекистаном (Москва—Ташкент) один раз в неделю;
  • со Шри-Ланкой (Москва—Коломбо) один раз в неделю.

По согласованию с авиационными властями Германии, авиасообщение с этой страной по маршруту Франкфурт-на-Майне-Москва-Франкфурт-на-Майне будет осуществляться пять раз в неделю, три раза неделю самолеты будут летать по маршруту: Франкфурт-на-Майне-Санкт-Петербург-Франкфурт-на-Майне. Пять рейсов в неделю будут осуществляться по маршруту Москва-Берлин-Москва, три раза в неделю по направлению Москва-Франкфурт-на-Майне-Москва.

С 1 апреля возобновляются перелеты за границу из международных аэропортов: Барнаула, Белгорода, Волгограда, Воронежа, Калуги, Краснодара, Липецка, Нальчика, Оренбурга, Саратова, Сочи, Тюмени и Южно-Сахалинска.

Также принято решение увеличить число регулярных рейсов с Кубой (до семи рейсов в неделю по маршруту Москва—Варадеро), Белоруссией (один рейс в неделю по маршруту Калининград—Минск и по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга), а также с Арменией, Азербайджаном, Египтом, ОАЭ по одному рейсу в неделю на взаимной основе из международных аэропортов России, кроме Москвы и Санкт-Петербурга.

Ранее Кипр сделал заявление, что открывает свои границы для российских туристов с 1 апреля. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх