25 Апреля 24, 01:04
Новости, Транспорт
25 Марта 2021, 12:46

Дорожников наказали за снежные навалы на центральных магистралях Твери

Сотрудники прокуратуры Центрального района Твери вместе с  инспекторами УГИБДД обследовали состояние и проверили качество зимнего содержания нескольких магистральных улиц города и выявили недостатки в эксплуатационном состоянии автомобильных дорог.

За уборку снега на дорогах и обочинах, а также за содержание тротуаров в Твери отвечает МУП "ЖЭК", поскольку именно с этим предприятием муниципальный контракт заключил Департамент дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города. Однако, проверяющие вы ходе рейдов обнаружили, что на пр-те Победы, ул. А.Дементьева, пр-те Чайковского были снежные навалы на расстоянии менее 5 метров от пешеходных переходов.

Помимо этого, проезжая часть Театральной площади и Театрального проезда не была очищена от рыхлого и талого снега (толщина снега на проезжей части составил 20 см), на пешеходном переходе и ближе 10 м от него также был огромный сугроб.

По результатам проверки руководителю МУП "ЖЭК" внесено представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения. Работнику предприятия - руководителю службы по содержанию улично-дорожной сети и мостового хозяйства сделали выговор.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх