02 Мая 24, 06:04
25 Марта 2021, 12:24

В Тверской области соревновались снайперы

В Тверской области  завершились соревнования среди снайперов и снайперских команд спецподразделений силовых структур, которые проходили под эгидой Управления Росгвардии по Тверской области.

В мероприятии приняли участие сотрудники правоохранительных структур и военизированных организаций региона, среди которых полицейские отряда спецназначения "Гром" Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области, сотрудники регионального управления ФСБ, бойцы СОБР и ОМОН областного Управления Росгвардии, а также отряда "Рысь" УФСИН по Тверской области. Кроме того, на соревнование были приглашены гости из столицы.

Соревнования проводились в двух классах: стрельба из винтовки с оптическим прицелом до пяти крат (СВД) и винтовки с оптическим прицелом от пяти крат и выше (СВ).

Снайперы выступали как в индивидуальном зачёте, так и в парных состязаниях. Отряд спецназначения "Гром" полиции Верхневолжья показал высокие результаты, взяв серебро в обоих зачётах класса СВД.

Среди снайперских пар в классе СВ первое место завоевала команда СОБР, в классе СВД золото завоевала команда ОМОН территориального Управления Росгвардии. В личном зачете в классе СВ серебро завоевал сотрудник СОБР, в классе СВД сотрудники ОМОН заняли первое и третье места.

Отряд спецназначения "Гром" полиции Верхневолжья  взял серебро в обоих зачётах класса СВД.