24 Апреля 24, 12:48
Новости, Происшествия
24 Марта 2021, 11:31

В Тверской области двое мужчин жестоко избили отца пятерых детей до комы

Михаил Сергеев - отец пятерых детей и владелец небольшого кафе в Осташкове, ему 51 год.  21 марта поздно вечером затяжной конфликт с двумя постоянными посетителями кафе закончился избиением Михаила. Он попал в больницу с тяжелейшими травмами и впал в кому. Родственники Михаила называют это преступление по сути убийством.

- Я могу осмыслить болезнь, аварию, но нападение.. убийство, я никогда с таким не сталкивалась, этого не было в моей, в нашей парадигме. Это не быдло и не алкаши, это бизнесмены, люди среди нас, - написала на своей странице в Инстаграме племянница Михаила Сергеева Франческа. Девушка с редким в России именем рассказала ТИА всю историю.

Маленькое кафе работает на первом этаже дома, где живёт семья Михаила. Двое мужчин не единожды приходили в кафе отдыхать. Бывало, что выпив, вели себя вызывающе и дебоширили. Четыре раза Михаил писал на них заявления в полицию, рассказывает Франческа.

В этот раз конфликт случился не в кафе. Как сообщают в пресс-службе УМВД по Тверской области, двое мужчин отправились разбираться с предпринимателем, который оказал им некачественную услугу. Михаил оказался там же и вступился. Его избили. На место вызвали полицейских. Одного из драчунов задержали на 10 суток, но не за избиение Михаила, а за нападение на представителя власти. Он ударил полицейского. Михаила же отвезли в больницу.

В Осташкове ему помочь не могли, слишком серьёзные травмы. На вертолёте его доставили во Ржев, туда прибыли медики из Твери и экстренно провели операцию на мозге. Но Михаил уже впал в глубокую кому. Транспортировать его в Тверь или Москву нельзя,  поясняет Франческа.

Супруга Михаила и другие его родственники написали заявления в полицию в понедельник, 22 марта. Уголовное дело возбудили по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Второго нападавшего тоже задержали до избрания меры пресечения.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх