29 Марта 24, 02:09
Новости, ЖКХ
24 Марта 2021, 08:54

В Калининском районе Тверской области строят межпоселковый газопровод

В Калининском районе началось строительство третьей очереди межпоселкового газопровода высокого давления от деревни Игнатово до поселка Крупской. Его общая протяженность составляет 10 км. Газ подводят к восьми населенным пунктам. Строительство ведет компания "Газпром газораспределение Тверь".

Ввод в эксплуатацию нового газопровода обеспечит техническую возможность подключения перспективных потребителей промышленной зоны "Боровлёво", порядка 40 предприятий малого и среднего бизнеса, котельных и объектов социально-культурной сферы Бурашевского сельского поселения.

Как сообщили в компании "Газпром газораспределение Тверь", завершение строительно-монтажных работ планируется в 2021 году. В перспективе подключиться к природному газу смогут жители более 2 000 домовладений и квартир в деревнях Колесниково, Вишенки, Володино, Неготино, Симоново, Греблево, Кольцово и Андрейково.

Проект реализуется в рамках региональной программы газификации жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций в Тверской области на 2020-2024 годы. Финансирование обеспечено за счёт специальных надбавок к тарифам на транспортировку газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Тверь".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх