19 Апреля 24, 22:54
Новости, Общество
23 Марта 2021, 13:30

Новый выпуск рубрики "Тверь в лицах" посвящён Олегу Дунаевскому

Новый выпуск рубрики "Тверь в лицах" посвящён доктору медицинских наук, профессору, заслуженному деятелю науки Российской Федерации Олегу Дунаевскому.

О его жизни рассказывает актёр Тверского театра юного зрителя Алексей Пучков. Олег Дунаевский много лет был заведующим кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии Калининского государственного медицинского института.  Сферой его интересов были проблемы вирусных гепатитов и использование математики и ЭВМ в медицине, одним из первых в нашей стране он стал применять в клинической практике и научных исследованиях математические методы и компьютерные технологии.

Олег Дунаевский является автором 195 научных работ и 5 монографий, созданные им программные средства демонстрировались на конференциях и международных выставках. 

Напомним, совместный проект администрации города и Театра юного зрителя - рубрика "Тверь в лицах" рассказывает о людях, чьи имена вписаны в историю Верхневолжья. Все выпуски можно найти по ссылке на официальном сайте администрации города Твери, а также на страницах в социальных сетях администрации города и Тверского театра юного зрителя. 

 

 

Отдел информации и аналитики 
администрации города Твери

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх