29 Марта 24, 19:01
Новости, Криминал
22 Марта 2021, 20:10

Суд оставил без изменения приговор убийцам жителя села Святое

Первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменения приговор Тверского областного суда по делу Владимира Архипова и Романа Андреянова, признанных виновными в совершении убийства группой лиц (п. "ж" ч.2 ст.105 УК РФ).

Как следует из обвинительного заключения, 1 февраля этого года двое жителей села Святое Осташковского района, находясь в состоянии алкогольного опьянения, предложили своему 56-летнему знакомому сесть в автомобиль. Они приехали к заброшенному ангару на дороге близ деревни Сухлово. Там один из обвиняемых вытащил пассажира из салона автомобиля и ударил его, затем другой злоумышленник заставил мужчину залезть в багажник.

Далее они доехали до берега реки Осницкая, где оба обвиняемых сильно избили товарища. Затем они положили его на ледяной покров реки. Под весом собственного тела он ушел под лед.

Увидев, что мужчина не подает признаков жизни, обвиняемые с места происшествия скрылись. Мужчина утонул. 

Тверским областным судом Андреянову назначено наказание в виде 15 лет в ИК строгого режима, Архипову, который признал вину, способствовал раскрытию преступления - в виде 11 лет 15 дней в ИК строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх