25 Апреля 24, 08:54
Новости, Общество
22 Марта 2021, 18:03

В Тверской области после смерти младенца возбудили уголовное дело

Следственный комитет 15 марта 2021 года возбудил уголовное дело спустя месяц после смерти в Вышневолоцкой районной больнице 9-месячного мальчика. Дело возбуждено по статье 109 часть 2 УК РФ  "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". Как считают следователи, ненадлежащим образом к своим обязанностям отнеслись медики городской больницы ЗАТО Озерный. В этом военном городке мальчик жил со своей семьей, сообщает портал afanasy.biz.

Подробности трагедии рассказала порталу мать ребенка. По ее словам, с 1 по 9 февраля 2021 года мальчик болел - у него была высокая температура и красное горло, что педиатр объяснила прорезыванием зубов. Затем несколько дней ребенок был весел и подвижен, но в ночь на 13 февраля ему снова стало плохо. Скорая дважды приезжала, чтобы сбить ребенку температуру. Температура снижалась слабо, к тому же появилась сыпь и отечность. Участковый педиатр не пришел на вызов, и женщина сама поехала в больницу. Там у ребенка диагностировали менингит и сказали, что инфекция попала в мозг. Младенцу немного сбили температуру, поставили капельницу и решили везти в реанимацию Вышнего Волочка.

В пути мальчику стало хуже - он посинел и задыхался, ему делали искусственное дыхание. Через 10 минут после того, как ребенка поместили в реанимацию, матери сообщили, что он в коме в тяжелом состоянии, а еще через 5 минут - что ребенок умер.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх