25 Апреля 24, 05:19
Новости, Криминал
22 Марта 2021, 14:12

В Твери росгвардейцы задержали наркокурьера из-за подозрительного поведения

Сотрудники Росгварди при патрулировании маршрута на проспекте Калинина в Твери около 4 часов заметили мужчину, который подозрительно себя вёл и привлекал внимание: постоянно оглядывался, явно нервничал, а при виде патруля сначала ускорил шаг, а затем побежал.  Тогда росгвардейцы решили догнать гражданина и проверить его. 

При разговоре со стражами правопорядка у мужчины дрожал голос, он что-то прятал в кармане, а потом вдруг из левого кармана куртки выбросил на землю полиэтиленовый  пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. На вопрос - что находится в пакете? - он ответил, что это не его, он ничего не знает.

На место была вызвана следственно-оперативная группа, которая изъяла сверток и направила на экспертизу. По результатам анализов установлено, что в свертке находился наркотик амфетамин массой более 5 грамм, что относится к крупному размеру.

Задержанный 43-летний нигде не работающий местный житель был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 228 УК РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх