26 Апреля 24, 06:15
Новости, Общество
22 Марта 2021, 12:57

Тверская область в рейтинге отраслевых зарплат на 61 месте по России

Рейтинг регионов по величине отраслевых заработных плат составили аналитики агентства РИА Новости. Как выяснилось, в стране больше всего платят в добывающей промышленности, сферах интеллектуального труда и финансовых услуг.

Тверская область заняла 61 позицию в рейтинге. Основная отрасль в регионе по мнению составителей – транспортное и военное машиностроение. Величина средней зарплаты в отрасли в Верхневолжье, судя по рейтингу, - 50 тысяч рублей. 

Исследователи оперировали данными Росстата за 2020 год. Рассматривались зарплаты постоянных сотрудников крупных и средних организаций в сферах деятельности, где занято не менее 2% работников региона, поясняется в методологии расчётов. Размеры заработных плат брали с учётом выплаты подоходного налога.

Такая сфера деятельности, как транспортное и военное машиностроение, в рейтинге встречается четыре раза. Помимо Тверской области, она указана у Республики Мордовия, Кировской и Архангельской области. При этом уровень средних зарплат во всех регионах разный. Самый высокий в Архангельской области – 64 тысячи рублей. В Кировской области – 41 тысяча рублей, в Республике Мордовия – 38 тысяч рублей.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх