29 Марта 24, 12:22
Новости, Культура
21 Марта 2021, 16:49

В Торжке отметят Всемирный день театра

27 марта в Торжке запланирована насыщенная праздничная программа, в городе будут отмечать Всемирный день театра. Гостей праздника ждут спектакли, лекции, мастер-классы и экскурсии.

Развлекательные и познавательные мероприятия будут проходить в нескольких зданиях: центре "Дом России", гостинице Пожарских, особняке на набережной и "Музейных рядах".

Программа "Семь превращений Погорельского" и моноспектакль "Барышня – крестьянка" будет проходить в центре "Дом России" по адресу: ул. Луначарского, 3. Болдинский заяц, русские народные песни и перевоплощения Лизы Муромской в дочь кузнеца Акулину, а ещё сюрпризное "переодевание" в экскурсионной части программы, посвященной жизни и творчеству Алексея Алексеевича Перовского, известного под псевдонимом Антоний Погорельский - ждут зрителей в Центре.

В Гостинице Пожарских пройдет лекторий "Алекс ПО. Самодеятельный театр в клубе им. Парижской коммуны и А.И. Попов".  Он познакомит с театральной жизнью Торжка XIX века, историей  создания самодеятельного театра в гостинице Пожарских, а также с биографией талантливого организатора, подвижника Александра Ивановича Попова.

Семейная программа "Маска в истории театра" будет представлена в "Музейных рядах". Участников ждет погружение в историю театральной маски. Кроме того, любой желающий сможет создать свои театральные маски по мотивам произведений Карло Коллоди, Николая Гоголя и Ростана Эдмона на мастер-классе "Самая маленькая маска - это нос".  

Кукольный театр "Петрушкина карусель" приглашает на интерактивную программу для детей и взрослых. Петрушка Уксусов расскажет и покажет, как справляется с проблемами экологии на спектакле "Как Петрушка с мусором боролся". Также будет представлена комедия "Рыба – дурак", в которой любви все возрасты покорны. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх