25 Апреля 24, 08:46
Новости, Происшествия
19 Марта 2021, 01:07

Спустя неделю обнаружили в реке тело пропавшей 10-летней девочки

Ребёнок пропал 13 марта текущего года: девочка из города Андреаполь Тверской области ушла кататься с горки на ледянке и домой не вернулась. Это было ближе к вечеру, около 16:30. Родственники пропавшей заявили в полицию, начались поиски. При этом оперативники нашли следы ребёнка: они вели к реке.

Было установлено, что от горки, где каталась девочка, через асфальтированную дорогу имеется дорожка следов, ведущая на лёд реки Западная Двина. Но следы обрывались у кромки льда, около промоины. С места происшествия следователи изъяли ледянку, гипсовые слепки следов детской обуви.
 
В масштабных поисковых мероприятиях было задействовано более 30 человек, но девочку так и не могли найти - ни живой, ни мёртвой. Западнодвинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовного деле об убийстве по факту безвестного исчезновения малолетней (п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Вечером 18 марта при проведении очередных поисково-розыскных мероприятий тело ребенка обнаружили в реке Западная Двина. Чтобы установить точную причину гибели и обстоятельства смерти девочки назначили ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх