28 Марта 24, 11:37
Новости, Криминал
18 Марта 2021, 16:15

В Тверской области рецидивист угнал машину со спящим хозяином внутри

Калязинский районный суд Тверской области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее судимого местного жителя, который обвинялся в угоне автомобиля и краже денег с банковской карты. С учётом рецидива преступник на это раз отправится в колонию строгого режима.  

Как следует из материалов дела, сначала был угнан автомобиль, причём с хозяином. 2 августа 2020 года подсудимый был пьян, ему потребовалось купить добавки. Он увидел припаркованный во дворе одного из домов автомобиль ВАЗ 21150. Далее, не обращая внимания, что на заднем сидении спит человек, мужчина сел за руль и поехал за спиртными напитками. Таким образом и был совершён угон, поскольку подсудимый уехал против воли потерпевшего с места стоянки.

22 сентября, пока его сожительница спала, он перевёл через телефон с одной её кредитной карты на другую 25 000 рублей. На следующий день подсудимый обналичил деньги в банкомате, поскольку знал пин-код от второй карты. Оба потерпевших написали заявления в полицию.   

Суд признал жителя Калязина виновным по ч. 1 ст. 166,  п. "г" ч.3 ст. 158 УК РФ и приговорил по совокупности к лишению свободы на 3.5 года в исправительной колонии строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх