26 Апреля 24, 16:11
Новости, Криминал
18 Марта 2021, 14:23

В Твери задержали подозреваемого в поджоге автомобилей в Химинституте

В дежурную часть Московского отдела полиции Твери поступило сообщение диспетчера пожарной части о поджоге трёх автомобилей в посёлке Химинститут.

После того, как пламя было потушено, сотрудники полиции опросили владельцев повреждённых машин, провели осмотр места происшествия, изъяли обнаруженную поблизости от сгоревших автомобилей зажигалку и установили подозреваемого. Им оказался 30-летний местный житель.

Мужчину доставили в полицию, где он рассказал, что с помощью бензина и зажигалки он поджёг арендованный им автомобиль по просьбе арендодателя с целью получения последним страховых выплат. После того, как автотранспорт загорелся, мужчина пришел к себе домой и вызвал пожарных. Вернувшись, он обнаружил, что пламя с горящего автомобиля перекинулось на две припаркованных рядом машины.

Возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное уничтожение или повреждение имущества". Санкция статьи предусматривает максимальное лишение свободы на срок до пяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх