25 Апреля 24, 04:05
Новости, Общество
18 Марта 2021, 12:25

Прививку от коронавируса сделали почти 63 тысячи жителей Тверской области

В Тверской области проводится массовая вакцинация населения от коронавирусной инфекции. На данный момент в регионе прививку сделали 62 836 человек – это 94,1% от общего количества вакцины, поступившей в регион.

За вчерашний день, 17 марта, вакцинировались 1007 человек. В федеральный регистр внесена информация о 58 256 вакцинированных гражданах. Главный врач Ржевской ЦРБ Анатолий Бегларян сообщил, что у 90 % вакцинировавшихся граждан никаких побочных эффектов не наблюдалось, в редких случаях возможна лишь кратковременное повышения температуры тела и боли в плече, в месте укола.

"Я сам уже прошёл двухкомпонентную вакцинацию, без каких-либо последствий. Буквально на днях получил результаты теста на антитела и остался доволен их уровнем. Призываю всех, кто ещё не сделал прививку, пройти вакцинацию", - сказал Анатолий Бегларян.

Продолжают работу выездные прививочные бригады. Жителям отдаленных населенных пунктов для записи на вакцинацию необходимо позвонить в местные районные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду.

По словам специалистов, в первую очередь вакцинироваться должны те, кто подвержен наибольшему риску заражения: работники медицинских, образовательных и социальных организаций. Кроме того, прививка необходима людям с хроническими заболеваниями, в том числе бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми, сахарным диабетом.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх