25 Апреля 24, 11:37
Новости, Общество
18 Марта 2021, 09:19

Волонтёров приглашают посадить деревья и принять участие в конкурсе

Весенний конкурс волонтёрских посадок проекта "Посади лес" движения ЭКА стартовал. Добровольцам предлагают заняться лесовосстановлением на территориях, пострадавших от стихийных бедствий и нападения насекомых-вредителей. В конце конкурса организаторы выберут лучших и разделят между ними призовой фонд в размере 200 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут все совершеннолетние граждане России. Для этого необходимо с 8 апреля по 15 июня провести волонтерскую посадку на землях лесного фонда и предоставить организаторам конкурса информацию о прошедшей акции. 30 июня жюри назовет имена шести победителей, которые получат денежную награду в размере от 20 до 50 тысяч рублей. 

- В России лесные территории сокращаются с каждым годом,  в том числе, из-за климатических изменений. Чтобы повлиять на ситуацию, важно не только говорить о проблеме, но и вовлекать как можно больше людей в ее решение. Конкурс проекта "Посади лес" служит как раз этой цели. Мы хотим, с одной стороны, поддержать опытных организаторов посадок в их непростом безвозмездном труде, а с другой стороны, помочь   неравнодушным новичкам приобщиться к лесовосстановлению, предоставив проверенные инструкции и возможность получить награду за хорошо проделанную работу, - комментирует директор Движения ЭКА Елена Горохова. 

Перед организацией посадки необходимо познакомиться с подробными условиями конкурса на странице ecowiki.ru/vesennij-konkurs-volonterskih-posadok, заполнить анкету участника (https://goo-gl.su/19tPs), авторизоваться на портале Ecowiki.ru и изучить инструкцию по проведению акции "Посади лес". С участниками конкурса свяжется координатор проекта, чтобы ответить на все интересующие вопросы.

"Посади Лес" действует с 2015 года, и за это время силами проекта и волонтеров Движения ЭКА было высажено более 960 тысяч деревьев в 27 регионах России. Во время посадок весеннего сезона 2021 года будет посажено юбилейное миллионное дерево.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх