25 Апреля 24, 06:47
Новости, Общество
17 Марта 2021, 16:38

Владимир Путин обратил внимание прокуроров на рост тарифов ЖКХ

Президент России Владимир Путин рассчитывает на российских прокуроров по поводу "неоправданного роста" тарифов ЖКХ в стране, а также качества обслуживания в этой сфере, заявил он на заседании коллегии Генпрокуратуры РФ.

"Много острых, чувствительных для граждан вопросов остаётся в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Это и неоправданный рост тарифов, понятно, что экономика живёт по своим законам и влезать в эти законы очень опасно, но я говорю именно о неоправданном росте и несоблюдении стандартов качества обслуживания, попытке безосновательного перераспределения средств, выделяемых на ремонт инфраструктуры. В решении этих проблем рассчитываю на принципиальную, основанную на строгом соблюдении закона позицию прокуроров, так же как и по такому направлению, как защита и восстановление прав обманутых дольщиков", - сказал президент.

Владимир Путин также сказал, что нужно последовательно разбираться с долгами прошлых лет. Он попросил руководителей органов прокуратуры в регионах, где есть такие долгострои и проблемные объекты, контролировать эту ситуацию.

"Надо в конце концов добиться окончательного решения этого вопроса. И второе – надо отслеживать правоприменительную практику, не допускать новых проблем, чтобы недобросовестные застройщики, а то и откровенные жулики просто, не отыскали какие-либо юридические лазейки для обмана людей", - подытожил Владимир Путин.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх