25 Апреля 24, 03:58
Новости, Общество
17 Марта 2021, 16:03

Всемирный день поэзии в Твери отметят встречами с писателями и спектаклями

20 и 21 марта в Твери в рамках празднования Всемирного дня поэзии в библиотеке им. А.М. Горького пройдут творческие встречи с писателем, поэтом и драматургом, общественным деятелем Юрием Поляковым, писателем, литературоведом и литературным критиком Павлом Басинским, поэтессой Екатериной Барбанягой.    

20 марта в 15.00 с читателями встретится Юрий Поляков. Отличительная черта его книг - уникальный, узнаваемый с первых строк стиль, яркая образность, афористичность и неповторимая ирония. Лекция "Зачем Вы, мастера культуры?"  - это размышления живого классика о прошлом, настоящем и будущем отечественной литературы и искусства.

21 марта в 15.00 начнется творческая встреча с Павлом Басинским и поэтом, журналистом, лауреатом II Всероссийского конкурса молодых поэтов "Зеленый листок" Екатериной Барбанягой. Екатерина - автор нескольких поэтических сборников и соавтор книги Павла Басинского "Соня, уйди! Софья Толстая: взгляд мужчины и женщины". На встрече писатели представят эту книгу, поговорят о современном литературном процессе, ответят на вопросы читателей. 

Ко Всемирному Дню поэзии в Твери традиционно приурочено подведение итогов Всероссийского конкурса молодых поэтов "Зелёный листок". Кроме того, состоится вручение первой Всероссийской премии имени Андрея Дементьева. 

Церемония пройдет перед началом моноспектакля "Лица. Эффект отсутствия" в исполнении певца, поэта, композитора Марка Тишмана, который состоится 20 марта в 18.00 в Тверской академической областной филармонии. В постановке переплетены времена, судьбы, характеры и истории самых разных людей. 

28 марта в 17.00 в Тверском академическом театре драмы состоится концерт легендарного Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова "Песни нашей Победы". 

Возрастное ограничение 12+.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх