23 Апреля 24, 17:45
Новости, Криминал
17 Марта 2021, 12:21

В Тверской области воров запчастей застали на месте преступления

Пятерых злоумышленников, которые пытались загрузить в машину запасные части и лом чёрных и цветных металлов, принадлежащие фермерскому хозяйству, полицейские задержали на месте преступления.

Глава одного из сельских поселений Рамешковского района сообщил в полицию, что заметил подозрительных людей на территории фермы. Сотрудники полиции прибыли на место и застали там пятерых подозреваемых в воровстве. Злоумышленники в возрасте от 18 до 25 лет приехали на ферму на двух автомобилях, и как раз были заняты загрузкой запчастей в один из них.

Общая масса похищенного составила порядка 230 килограмм. Всех пятерых задержали и доставили в отделение полиции. Там они признались в содеянном и сказали, что хотели похищенное сдать в пункт приёма металла.

Уголовное дело возбудили по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. "а, б" ч. 2 ст. 158 УК РФ, меру пресечения избрали в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Полицейские проверяют, причастны ли фигуранты к совершению аналогичных преступлений.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх