20 Апреля 24, 04:03
Новости, Происшествия
17 Марта 2021, 09:17

В Твери осуждены двое рецидивистов за кражу в железнодорожном кафе

В августе 2020 года в дежурную часть ЛО МВД России на станции Тверь обратился 21-летний житель Торжка. В кафе на вокзале станции Тверь у него похитили борсетку, оставленную без присмотра. Сумма ущерба составила более 5 000 рублей. 

Похитителями оказались 20-летний и 21-летний жители Твери, ранее судимые за аналогичные преступления. Они сознались в содеянном и сказали, что увидев оставленную без присмотра вещь, не смогли пройти мимо.  

Следствием ЛО МВД России на станции Тверь было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а, в" ч. 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража,  совершенная группой лиц  по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину), которое после завершенного расследования рассмотрено в суде по существу. 

Приговором суда двое мужчин признаны виновными. Первый осужденный приговорен к лишению свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в колонии-поселении, а второй осужденный  к лишению свободы сроком на 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Приговор суда вступил в законную силу, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх